[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » О кошках, собаках, и другом
О кошках, собаках, и другом
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 13:51 | Сообщение № 1

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Не смотря на то, что бывают исключения, мы всё же знаем что собаки и кошки не дружат. А почему?
В одном подростковом журнале было предположение учёных по этому поводу примерно такого плана - у собак и кошек разная жестикуляция хвостом. У собак виляние хвостом означает дружественный настрой и хорошее настроение, у кошек же совсем наоборот - виляние хвостом означает агрессию и готовность к нападению. Когда собака подбигает к кошке просто поиграть, то она виляет при этом своим хвостом и это обстоятельство служит кошке сигналом к обороне и она тоже начинает вилять хвостом давая понять противнику что драки не миновать. Собака же расценивает этот хвостатый сигнал совсем наоборот, как желание поиграть и как дружеский жест, и какова же бывает собачья обида, когда получаешь когтем в нос. Вот и не могут эти два вида животных найти общий язык жестикуляций.
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 14:08 | Сообщение № 2

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Вот и не могут эти два вида животных найти общий язык жестикуляций.

???
Идея понятна. И? Какой выход?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 14:31 | Сообщение № 3

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Идея понятна. И? Какой выход?

Вот так вот с ходу и на выход? biggrin
Например такое обстоятельство, что верующий по христианской традиции обязан молиться и обращаться к Б-гу с не покрытой головой. Как известно покрытие головы означает, что покрывающий имеет над собой некую Высшую власть, а непокрывающий как бы свободен и неподвластен никому. Как же им вместе молиться?
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 14:56 | Сообщение № 4

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Как же им вместе молиться?

[BibleQuote]27 Да даст Бог простор Йэфэту, и да обитает он в шатрах Шэйма. Кынаан же будет рабом им.
(Быт.9:27)[/BibleQuote]


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:17 | Сообщение № 5

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А у меня кошка с собакой дружат. :))
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:24 | Сообщение № 6

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата, Акива писал(а):
Как же им вместе молиться?

Цитата из Библии27 Да даст Бог простор Йэфэту, и да обитает он в шатрах Шэйма. Кынаан же будет рабом им.
(Быт.9:27)


Мешулам, ты с ходу хватаешь за самую суть! А если Йефет нахватался традиций идущих в полный разрез с традициями Шема? Традиций не понятно даже на чём основанных? Просто чтобы были другими. Вот и выходит "как кошка с собакой".
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 18:20 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 18:33 | Сообщение № 8

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
В христианском протестантствующем менталитете есть такая мечта, возвратиться "назад" в прошлое, вернуть как все было, истинную первородную церковь и т.д. Это не тайна. Об этом можно почитать на форумах. Лет 10 назад я сам так думал. Нет, ничего плохого в этом нет. С другой стороны, наивно полагать, что возвращение к истинной вере детей Авраама это точное калькирование образа жизни Авраама, Моисея... Йешуа. Думаю это невозможно. Общество, в том числе и религиозная мысль, развивается, и, хотя остается суть, внешние одежды вынуждены изменяться с течением времени. В иудаизме есть такое понимание религии, как бы эволюционное, условно. Может быть, на самом деле, Б-г с течением времени творит что-то новое, преобразует общество, в котором по-прежнему должны действовать Его законы? Тогда просто наша обязанность находить пути взаимного понимания.
Многие из нас, "ищущих", инстинктивно и на опыте боятся безоговорочно принимать авторитет и мнение пусть даже нами уважаемых людей. Это тоже нужно учесть. Это тоже шаги развития.
Одним словом, позвольте Всевышнему делать Свое дело...


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 18:45 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Еще добавлю: есть ведь разные породы кошек и собак. Есть такие что изначально внутри злобные, и поэтому нападают друг на друга, а подчас и на своих сородичей. А есть породы кошек и собак дружелюбные. Это тоже один из примеров. Нам нужно стать такой "породы", чтобы быть дружелюбными, и не нападать, особенно на тех, кто пытается идти в том же направлении. А те, с кем нам не по пути - зачем их трогать? Они и так далеко, хотя, кто знает, может совсем скоро станут близки.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:48 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
мы всё же знаем что собаки и кошки не дружат. А почему?

Из истории: кошка считалась домашним животным, животным женщин, символом дома, она ловила мышей. Мужчина - охотник, приручил собак, брал их на охоту, она находилась вне дома, сторожила дом, т.е. "мужское животное".
Прямо как после изгнания из Рая: "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".

Надо находить взаимопонимание, начиная от семьи, между мужем и женой, и так далее...


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 05:01 | Сообщение № 11

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Урок по изучению семи заповедей Ноя в Алмаатинской синагоге Хабада.
Прикрепленный файл: 5022336.jpg (77.1 Kb)
 
ХульдаОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 05:12 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Акива, шалом! Я бы тоже хотела там оказаться! Мужчины отдельно, женщины отдельно.
Ты тоже здесь есть? Наверное, на первом плане слева в кипе и улыбаешься?
А интересно, помимо заповедей Ноя вы изучаете ещё что-то?


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Отредактировал/а: Жанна - Понедельник, 20 Декабря 2010, 05:14
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 05:15 | Сообщение № 13

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (evelina)
Бурные эмоции человека...

Не думал я, что эта тема может вызвать столько эмоций! Это только свидетельствует что люди живы и готовы искать пути общения и соприкосновения, и если кошки с собаками порой умеют дружить, то и нам это должно служить стимулом искать такую возможность для соприкосновения. В нашем городе происходят такие события, мы приглашаем на еженедельные встречи ребят из церквей и мессианских общин, со стороны раввинов полная поддержка такого общения в рамках общиный Бней-Ноах, мы говорим абсолютно на любые темы без напрягов и раздражения, выслушиваем мнение друг друга. К нашему общению присоединяются не только христиане, но и хасиды, с начала начинал один раввин, а теперь ещё два хасида постоянно посещают наше собрание. Не знаю как вам такая информация, но нечто радостное испытывают абсолютно все участники и еврейская сторона и христианская тоже. Главное хвостами не махать! biggrin


Отредактировал/а: Акива - Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:46
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 05:19 | Сообщение № 14

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Акива, шалом! Я бы тоже хотела там оказаться! Мужчины отдельно, женщины отдельно.
Ты тоже здесь есть? Наверное, на первом плане слева в кипе и улыбаешься?

Ты угадала! А на этой фотографии я без бороды. biggrin
Прикрепленный файл: 6598151.jpg (74.4 Kb)
 
ХульдаОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 05:35 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
К нашему общению присоединяются не только христиане, но и хасиды, с начала начинал один раввин, а теперь ещё два хасида постоянно посещают наше собрание. Не знаю как вам такая информация, но нечто радостное испытывают абсолютно все участники и еврейская сторона и христианская тоже. Главное хвостами на махать!

ЗдОрово!
Акива, как то ты мне писал, что желаешь, чтобы в наш городок приехал раввин. Прям как в воду глядел!
Несколько месяцев назад начали создавать иудейское общество (приезжал два раза юрист), пока ещё власти местные рассматривают этот вопрос, но с Б-жьей помощью вопрос будет решён и дано будет разрешение на открытие общества. Надеюсь, и раввин скоро приедет!

Председателем общины женщина, Сима Моисеевна, её в исполкоме спросили: "Вы будете там раввином?" biggrin

Quote (Акива)
Ты угадала! А на этой фотографии я без бороды

Красавчик!


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:53 | Сообщение № 16

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Не знаю как вам такая информация, но нечто радостное испытывают абсолютно все участники и еврейская сторона и христианская тоже. Главное хвостами на махать!
yes


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
christianОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:39 | Сообщение № 17

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 155
C нами с 14 Декабря 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Вот и не могут эти два вида животных найти общий язык .

Quote (Акива)
Как же им вместе молиться?

Quote (Жанна)
Я бы тоже хотела там оказаться! Мужчины отдельно, женщины отдельно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[BibleQuote]3 придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:3-5)
[/BibleQuote]


Вниз по лестнице, ведущей вверх
 
мирьямОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:36 | Сообщение № 18

Постоянный участник
Сообщений: 53
C нами с 24 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (christian)
Вот и не могут эти два вида животных найти общий язык .

А у меня, представьте, была собака, колли, и кошка, которую дали мне маленьким котенком,уже не грудничком, а постарше. А собака была еще молодая, нерожавшая. Так вот этот котенок рассосал моей Лайме один сосок, что у нее стало молоко выделяться. Вот так тоже бывает....


СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ:
ГОСПОДЬ-- БОГ НАШ,
ГОСПОДЬ ОДИН!
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:59 | Сообщение № 19

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
будет разрешение на открытие общества. Надеюсь, и раввин скоро приедет!

А значит община Бней Ноах тоже будет! Евреи и БНоах очень нужны друг другу, евреи потдягиваются когда на них смотрят со стороны, более воодушевлённо ведут молитву и дух Б-жий ещё явственней действует! А после совместной молитвы в Субботу мы общаемся уже не как враги, а как лучшие друзья!
Quote (мирьям)
Так вот этот котенок рассосал моей Лайме один сосок, что у нее стало молоко выделяться. Вот так тоже бывает....

У людей тоже такое должно быть, в смысле добрых отношений! Не зря ведь говорят, что противоположности притягиваются! biggrin
 
ЖораОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:31 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Акива, как то ты мне писал, что желаешь, чтобы в наш городок приехал раввин. Прям как в воду глядел!
Несколько месяцев назад начали создавать иудейское общество (приезжал два раза юрист), пока ещё власти местные рассматривают этот вопрос, но с Б-жьей помощью вопрос будет решён и дано будет разрешение на открытие общества. Надеюсь, и раввин скоро приедет!

ребята вы хоть думаете шо пишете \Прям как в воду глядел! \-- это типа так поколдовал немного.... а разришение даст на открытие кагала наверное сам император?---оригинально.. вот и получаеться что христиане что те кто называют себя иудеями- и говорят что они стали на путь исправления-напрямую сотрудничают с государством и императором...и как это можно совмещать....а на самом деле есть простой тест-- государство и император всегда будут гнать детей ВСЕВЫШНЕГО---а со своими детьми император будет дружить и выдавать им разные разрешения....знаете что опастно играть в любовные игры с императором.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:42 | Сообщение № 21

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
напрямую сотрудничают с государством и императором

В еврействе по-другому в этом вопросе чем в х-ве.
Попробуйте, навскидку, найти слова пророка о том, как нужно вести себя евреям в галуте, по отношению к гос-ву и "императору".


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЖораОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:54 | Сообщение № 22

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Попробуйте, навскидку, найти слова пророка о том, как нужно вести себя евреям в галуте, по отношению к гос-ву и "императору".

прошу помощь зала..


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
christianОтправлено в: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:30 | Сообщение № 23

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 155
C нами с 14 Декабря 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
прошу помощь зала..

[BibleQuote]11 Народ же, который подклонит выю свою под ярмо царя Вавилонского и станет служить ему, Я оставлю на земле своей, говорит Господь, и он будет возделывать ее и жить на ней.
(Иер.27:11)[/BibleQuote]

[BibleQuote]7 и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.
(Иер.29:7)[/BibleQuote]


Вниз по лестнице, ведущей вверх
 
ЖораОтправлено в: Вторник, 21 Декабря 2010, 00:10 | Сообщение № 24

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
и какая тут связь с прошением на разрешение собираться для .........а вот для чего они собираются?

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 21 Декабря 2010, 00:27 | Сообщение № 25

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Да, Акива ранее писал:
Quote
Жанна, Каково было бы если на такую встречу пришёл настоящий хасидский раввин?

Quote (Жора)
ребята вы хоть думаете шо пишете \Прям как в воду глядел! \-- это типа так поколдовал немного.... а разришение даст на открытие кагала наверное сам император?---оригинально..

Не "поколдовал немного", а "напророчил".
А разрешение, возможно, даёт сам "император", т.к. не так это всё просто, это из Гомельской области пришло такое предложение об открытии еврейской общины, в нашем городке, где раньше жило более половины евреев, было 4 синагоги, а теперь еврейские бабушки собираются под "крылом христианской церкви", и создание еврейской общины - "кагала" (пока туда записали 20 человек), имхо, "провидение Божье".
Quote (Жора)
а на самом деле есть простой тест-- государство и император всегда будут гнать детей ВСЕВЫШНЕГО---а со своими детьми император будет дружить и выдавать им разные разрешения....знаете что опастно играть в любовные игры с императором.

У нас демократическое гос-во, и разрешение, в принципе, должны дать!


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 21 Декабря 2010, 00:43 | Сообщение № 26

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
и какая тут связь с прошением на разрешение собираться для .........а вот для чего они собираются?

Господь собирает свой народ, возвращает к природной маслине, к своим корням самыми чудесными способами, хоть ты и находишься где-нибудь в белорусской глубинке, хотя выяснили, что мы живём "в самом центре Европы", в Полоцке этот самый "пуп Европы". smile Там даже столб установили. Про "пуп" Европы.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ЖораОтправлено в: Вторник, 21 Декабря 2010, 10:48 | Сообщение № 27

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
У нас демократическое гос-во, и разрешение, в принципе, должны дать!

демократия -это когда демоны управляют... в украине тоже демо государство как и везде---это типа народ выбирает -просто народа стало много и он может всбунтоваться -так вот глобалисты и придумали типа демократия- ха ха чтоб управлять стадом...неужели вы так и нечего непонимаете-что кагал и государство НЕСОВМЕСТИМЫ


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 21 Декабря 2010, 11:58 | Сообщение № 28

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
неужели вы так и нечего непонимаете-что кагал и государство НЕСОВМЕСТИМЫ

А кто совмещает? Лучше скажите, каким образом такие мужи как Йосеф и Даниэль пробились "наверха", от Б-га ли было сие?
Да и в Новом Завете есть примеры. smile
Вот еще и Эстэр, ЗАЛЬ, вспомнил.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 21 Декабря 2010, 12:38 | Сообщение № 29

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Жора, ну и что, мы с вами будем спорить о политике и демократии?
Quote (Жора)

в украине тоже демо государство как и везде---это типа народ выбирает -просто народа стало много и он может всбунтоваться -так вот глобалисты и придумали типа демократия- ха ха чтоб управлять стадом...неужели вы так и нечего непонимаете-что кагал и государство НЕСОВМЕСТИМЫ

Если даже Израиль является демократическим государством с парламентской системой, то что говорить о России, Беларуси или Украине!

Но жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя. И на открытие иудейской общины требуется разрешение властей. Я то очень хорошо понимаю что к чему, вот и эта община должна быть началом ОТДЕЛЕНИЯ народа Б-жьего от мира и х-ва. Еврейское кладбище здесь есть, на берегу озера, красивейшее место для мёртвых, а для живых должно быть тем более СВОЁ достойное место! И Господь об этом позаботится!

С Господом возможно всё!
Если даже царь Шломо слишком полагался на свою мудрость, когда решал спор двух женщин о ребёнке без свидетельских показаний, за что получил порицание от Бат-Коль (Глас Б-жий).
Я верю в волю Б-жью, и помимо православного, католического, евангелистского храмов у нас должна появиться чисто иудейская конфессия "Звезда Давида".

Но жизнь собак и кошек отличается ещё и от благосостояния хозяев. Когда моя соседка, пенсионерка ездила в Бельгию к своему дяде, знаете, что её, большую любительницу животных (на свою скромную пенсию она покупает дешёвые продукты - ливерную колбасу, вымя, кильку и кормит бездомных животных) поразило больше всего? Её поразило, что у двух дядюшкиных собак отдельный холодильник, и он кормит их куриным и утиным филе (пенсия у него 1 500 евро).


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Отредактировал/а: Жанна - Вторник, 21 Декабря 2010, 12:59
 
ЖораОтправлено в: Вторник, 21 Декабря 2010, 13:10 | Сообщение № 30

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Вот еще и Эстэр, ЗАЛЬ, вспомнил.

да хороший пример- но какая была цель-- а цель была спасение народа от истребления голодом и мечом....конечно ВСЕВЫШНИЙ смотрит не так как я- и в какихто вопросах я могу и ошибаться..но лучьше маленькое собрание и незарегистрированное- чем большое и зарегистрированное и потом политики приходят и диктуют условия.....а по поводу собак -так вопрос а держали собак израильтяне у себя в стане?


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » О кошках, собаках, и другом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz